российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:16 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На марш в защиту Тимошенко «объединенная оппозиция» собрала 2 тыс человек в Киеве (ФОТО, ВИДЕО) В ходе акции заодно протестовали против Харьковских соглашений

Союзу партий Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка удалось собрать около 2 тысяч человек на марш в поддержку экс-премьера, которую, как утверждает оппозиция, избили охранники в тюрьме.

Шествие началось от Европейской площади по улице Грушевского к правительственному кварталу.

Вся колонна была белой от огромного количества белых флагов «Блока Юлии Тимошенко», «Батькивщины» с красными сердечками. Было около сотни зеленых знамен «Фронта перемен», около пяти «Народного Руха Украины» и отдельной группой к шествию присоединилось примерно 40 человек – представители ВО «Свобода». Последние проводили акцию протеста по случаю 2-летия подписания Харьковских соглашений, которые националисты требуют разорвать.

Проходя мимо здания правительства Украины, манифестанты дружно скандировали все привычные лозунги: «Юле волю!» и «Зэка геть!». Впереди шли народные депутаты от БЮТ и несколько депутатов Киевсовета с повязками на голове «Голодаю», за ними несли огромный плакат с изображением Юли Тимошенко.

На перекрёстке с улицей Банковой была сделана остановка, во время которой народные депутаты во главе с Александром Турчиновым отнесли в приёмную президента символическую повестку на народный суд, который должен состояться 19 мая в палаточном лагере на Крещатике, 40.

После возвращения депутатов вся массовка перешла на Майдан Незалежности, где прошёл краткий митинг, на котором выступающие грозили Януковичу возмездием, которое наступит после победы оппозиции на парламентских выборах.

Колонна сторонников Тимошенко

Свободовцы поддерживают Тимошенко

БЮТовцы напоминают, что Тимошенко в тюрьме объявила голодовку

«Повестка» для Януковича

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 27.04.12

Возле Верховной Рады прошел пикет за запрет абортов на Украине (ФОТО). / Администрацию Януковича пикетировали противники гей-парада (ФОТО, ВИДЕО). / Власти не выполнили ультиматум участников митинга чернобыльцев (ФОТО, ВИДЕО). Организаторы манифестации обсуждают, что делать дальше. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках