российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Анархисты и «антифа» провели свой марш по случаю 1 мая в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Молодежные левые движения – анархисты, «антифа», профсоюзы «Защита труда», «Прямое действие», организация «Боротьба», марксисты, экологи и т.п. провели свое шествие по случаю 1 мая в Киеве, решив не присоединяться к акции КПУ Петра Симоненко.

Молодежь выступила против проекта нового Трудового и жилищного кодексов, второго этапа пенсионной реформы, нового закона о занятости и других правительственных реформ, ущемляющих права населения.

Первоначально заявку на проведение акции протеста молодые «леваки» подали совместно с профсоюзной организацией БЮТовца Волынца. Однако впоследствии организаторы не смогли достичь консенсуса относительно руководящей роли, а потому акции прошли раздельно.

Большинство участников молодежного шествия были в масках, шарфах, косынках, не хотели, что бы их фотографировали, вели себя довольно развязно, но были абсолютно трезвы.

Активисты развернули плакаты «Долой наё*ный труд!», «Классовая война», «Женщина товаришка, а не товар!», «Нет насилию, нет сексуальным приставаниям!», «Рабочий день женщины 36 часов: 8-работа, 4-кухня, 24-ребёнок», «Студенты всего мира за свободное образование!», «Ты субъект истории!», «Будь реалистом – требуй невозможного. Социальное сопротивление», «Новый Кодекс трудовой – превратит нас в рабов!», «Нет войне между народами, миру между классами!», «Ответ один – борьба!», «Власть миллионам, а не миллионерам!», «Защита труда», «За коминтерн – коммунизм в интернете», «За демократию = без капитализма, за власть советов = против сталинизма!», «Власть и собственность – народу!», «Восстаньте, изгнанные и голодные против «улучшений уже сегодня», «Независимые профсоюзы против рабского трудового кодекса!».

Мероприятие происходило на Арсенальной площади под памятником революционной пушке, место было мало.

Первой двинулась колонна анархистов, но тут же на проезжей части устроила танцы и пляски под бубен и тамтамы. Их сопровождали автомобили милиции, автозак и автобус с «Беркутом» – на случай атак украинских националистов.

Участники акции возле метро «Арсенальная»

Анархисты

Участники акции

Активист с плакатом

Лозунг в защиту женщин

За власть советов без сталинизма

Баннер манифестантов

Еще один плакат в защиту женщин

Участники шествия

Участники акции

Баннер против трудового кодекса

Участники шествия

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 01.05.12

Симоненко отпраздновал Первомай в Киеве с проплаченной массовкой (ФОТО, ВИДЕО). Манифестация получилась внушительная, но безопасная для Януковича. / Коммунисты не решились выйти с красными флагами на митинг во Львове. / В Одессе мошенник «трудоустраивал» женщин за 400 гривен. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках