российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве на Трухановом острове чествовали ветеранов-подпольщиков (ФОТО, ВИДЕО)

На Трухановом острове в Киеве около памятника погибшим землякам-трухановцам состоялись памятные мероприятия с участием ветеранов Великой Отечественной войны.

Инициатором и организатором этих многолетних собраний является Евгений Тамаров, который в этом году сумел вывести всего – навсего около десятка партизан-подпольщиков, которые в годы ВОВ ещё не достигли призывного возраста.

Отношение государства Украина к ветеранам-фронтовикам Великой Войны нынче определяется толщиной того куска колбасы, который им кладут на бутерброд. В этом году «колбасу» уже заменили на «котлету».

Из всех должностных лиц был всего лишь представитель Днепровского района Киева – заместитель главы администрации Анатолий Руденко. Городские власти совсем забыли о малолетних ветеранах-подпольщиках, а властные структуры в этот раз откупились пятью солдатами-срочниками МВД Украины из роты почётного караула. Этих воинов даже не хватило, чтобы отстоять почётную вахту у памятника 184 трухановцам, из которых четверо – Герои Советского Союза.

Не посетили сегодняшнее мероприятие ни представители посольства РФ, ни главы ветеранских организаций участников боевых действий.

Многие ветераны уже не могли стоять, а сидели на скамеечках, но годы войны крепко врезалась им в память.

Благодаря многолетним традициям предыдущих поколений киевских педагогов и учителей, на встречу с ветеранами пришли много учеников школ Днепровского и Подольского районов столицы. Юноши и девушки тёплыми словами поздравили ветеранов, читали им стихи, пели песни, вот только государство сделало своих защитников нищими.

Один из ветеранов

Ветераны-подпольщики. В годы войны они были еще детьми

Участники памятного мероприятия

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 03.05.12

Путин предложил Януковичу лечить Тимошенко в России. / Киево-Печерскую Лавру пикетировали сторонники единства Русской Церкви (ФОТО, ВИДЕО). / Путин: Нельзя увязывать дело Тимошенко и Евро-2012 на Украине. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках