российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Не подавись!» – объявлен очередной бойкот товарам с Западной Украины

Участники политического клуба «Альтернатива», объединяющего сторонников «Русского мира» на Украине, выступили с инициативой бойкота товаров, произведенных на Западной Украине.

«Как правило, бойкот применялся гражданами, отстаивающими свои социальные и национальные права. Нередко он сопровождал национально-освободительные войны в качестве какого-никакого, но подрыва экономики противника. Экономики, содержащей армию оккупанта. На Украине также идет война. Война за души. И экономика, так или иначе, питает партии разного идеологического толка, средства их массовой информации. Мы в «Альтернативе», не стесняясь, называем своими врагами людей, устанавливающих памятники бандерам и называющих улицы именами дудаевых. Врагами идеологическими. За исключением мировоззренческой дискуссии, мы просто не хотим вступать с ними в какие-либо отношения (в т.ч. экономические)», – пояснил соучредитель «Альтернативы» Дмитрий Скворцов.

Напомним, что инициатива бойкота товаров с Западной Украины не нова.

В минувшем году, после скандала во Львове, разгоревшегося из-за нападения националистов на ветеранов 9 мая, в Крыму представители «Русского общества» распространяли листовки с призывом отказаться от покупки товаров, произведенных в Галиции.

В них содержится призыв не приобретать такие товары, произведенные на Западной Украине, как пиво «Львовское», молочные товары фирмы «Галичина» и минералку «Моршинскую».

«Эти призывы надо воспринимать спокойно и нормально. Это неконтролируемая истерика украинофобов. Пусть вообще откажутся от хлеба, который производят в Украине. Западный и галицкий производитель не пострадает от их бойкота. Их продукцию все равно будут покупать…А они пусть покупают российскую водку, которой травятся все московские алкоголики. Это бредовая идея, которую продвигают московские технологи и пророссийские антиукраинские организации… Я уверен, что роскошная галицкая шинка, молоко, если попадется им на глаза, сразу же будет с удовольствием ими умята, аж гай будет звенеть!» – заявлял тогда львовский депутат Ярослав Кендзер.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 04.05.12

Прокуратура отказалась возбуждать уголовное дело по факту «избиения» Тимошенко. / Нью-большевики грозятся открыть памятники Сталину в Киеве, Одессе и Львове 7 мая. / Украина проведет переговоры с Молдовой о снятии ограничений на поставки пива. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках