российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Яценюка потребовал выгнать с эфира Шустера депутата, отказавшегося признать «Филарета» патриархом

Киев, Май 04 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Соратник Арсения Яценюка депутат Верховной Рады Вячеслав Кириленко потребовал удалить из студии ток-шоу Савика Шустера депутата-коммуниста Александра Голуба за то, что тот отказался признавать преданного анафеме Михаила «Филарета» Денисенко каноническим Патриархом.

«Для меня как верующего вызов, когда говорят, что есть какой-то патриарх, который никем не признан, кроме кучки людей… Я могу себя завтра объявить папой римским и собрать какое-то число своих сторонников… Да, я говорю в адрес господина Денисенко», – рассуждал Голуб, сидя рядом в студии с Филаретом.

«Он не уважает старших, а его предки кресты скидывали. Его надо выгнать отсюда. Выгнать его отсюда! Ты извинись! Живешь в стране – уважай ее!» – закричал Кириленко, указывая на Голуба.

«Имейте совесть хотя бы возле патриарха!» – поддержал Филарета и депутат Тарас Черновол.

«Я не возле патриарха, а господина Денисенко», – сказал Голуб.

«Не заткнете вы нам рот. Тот эксперимент, который вы пытались с Ющенко навязать, он провалился и не будет реализован», – добавил он, обращаясь к Кириленко.

«Я патриарх. Он может меня не признавать даже человеком. Но меня избрала церковь на поместном соборе. Церковь «киевского патриархата» существовала и будет существовать. Одна православная церковь – это мощь украинской державы. А ее разделение – ослабление. Этого хотят наши соседи. Но это не значит, что так будет», – прокомментировал дискуссию в студии сам Филарет.

«Я многое знаю. Знаю сотрудников КГБ, которые обеспечили ваше избрание в парламент еще советской Украины. А раскол будет преодолен», – ответил коммунист.

Киев. Другие новости 04.05.12

В Киеве совершено вооруженное ограбление банка. / Российская певица Диана Арбенина переезжает жить на Украину. Артистка заявила, что Россия – не то место, где нужно расти детям. / Киевское «Динамо» заплатит 60 тысяч гривен за бесчинства своих фанатов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках