российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:24 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина благодарит Польшу за призыв не бойкотировать Евро-2012

Украина благодарит Польшу за призыв президента Бронислава Комаровского не бойкотировать чемпионат Евро-2012 на украинской территории из-за проблем с Юлией Тимошенко.

Об этом заявил секретарь Совбеза Украины Андрей Клюев.

По его словам, такая позиция президента Польши «свидетельствует о последовательном курсе Варшавы на обеспечение стратегического партнерства с Киевом».

«Я категорически против любых политических спекуляций вокруг проведения европейского чемпионата по футболу. Смешивание спорта и политики не позволит решить ни один политический вопрос, а может лишь омрачить радость проведения состязаний, которых ждут миллионы болельщиков. Никогда давление и ультиматумы не приносили конструктивного результата. Спорт должен объединять Европу, а не разъединять ее», – сказал Клюев.

Напомним, что накануне президент Польши Бронислав Комаровский выразил опасение, что возможный бойкот Евро-2012 странами Запада может привести к изменению внешнеполитического курса Украины – возвращения ее в орбиту Москвы.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 10.05.12

УЕФА представил мяч для финала Евро-2012. / Активистам из Одессы удалось развернуть Знамя Победы во Львове (ФОТО). Столица Западной Украины встретила 9 мая флагами с траурными лентами. / В городе Ровно 9 мая убили ветерана Великой Отечественной войны. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках