российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Экс-глава МИД Приднестровья успокоил украинцев относительно российской РЛС

Слухи о возможности установки российской РЛС на территории Приднестровья не имеют под собой основания, поскольку такая станция не будет иметь надежной защиты в условиях современной войны.

Об этом заявил экс-глава МИД Приднестровья Валерий Лицкай.

«Военные специалисты к возможности ее установки относятся скептически, указывая на уязвимость станции и практически полное отсутствие системы ПВО в регионе. То есть военное присутствие России будет продолжаться, но только не в стиле звездных войн. Надо смотреть на проблемы более реалистично», – сказал он в интервью газете «2000».

«Молдавско-приднестровский конфликт от присутствия российских войск зависит очень мало. Его началу не помешало присутствие 14-й армии. Сейчас осталась десятая ее часть, а конфликт все равно не урегулирован», – добавил эксперт.

Как сообщал «Новый Регион», ранее депутат Верховной Рады Ярослав Джоджик, представляющий националистическую Украинскую народную партию, призвал МИД срочно отреагировать на появившиеся в СМИ сведения о планах России по размещению РЛС «Воронеж» и ракет «Искандер» в Приднестровье.

«В случае появления ракет на западной границе наша держава окажется в настоящем ракетном кольце... Украина имеет все полномочия жестко отреагировать на инициативу Кремля, поскольку размещение ракетных комплексов «Искандер», дальность поражения которых составляет 500 км, не имеет ничего общего с гарантией мира в регионе... Агрессивная политика Москвы, в том числе в Приднестровье, в очередной раз доказывает необходимость присоединения Украины к Европейской системе противоракетной обороны НАТО», – заявлял Джоджик.

Киев – Тирасполь, Михаил Рябов

Киев – Тирасполь. Другие новости 11.05.12

В Киевской области раскрылась строительная афера на 620 квартир. / Гражданина Украины задержали при попытке проникнуть в Россию с тысячей презервативов. / До Фирташа дошло, что Евро-2012 нужно было проводить в Крыму. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках