российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович решил координировать интеграцию на Запад с молдаванами Тимофти благодарен Украине за позицию по Приднестровью

Курс на европейскую интеграцию является одним из важнейших направлений сотрудничества Украины и Молдовы. Об этом заявил президент Украины Виктор Янукович после переговоров в Киеве в формате «с глазу на глаз» со своим молдавским коллегой Николаем Тимофти.

«Одним из важнейших направлений нашей двусторонней работы будут вопросы европейской интеграции», – сказал Янукович.

«Очень важно, что Украина и Молдова всегда были партнерами и поддерживали (друг друга) в международных организациях», – подчеркнул президент Украины.

Янукович высоко оценил то, что его новоизбранный молдавский коллега «остается сторонником политики дальнейшего развития отношений Украины и Молдовы». «Очень важно, что эту преемственность вы хотите усилить, и мы это будем поддерживать на двустороннем уровне», – подчеркнул он.

Виктор Янукович также пригласил Тимофти посетить Украину во время матчей финальной части Евро-2012.

Со своей стороны Тимофти отметил: в вопросе европейской интеграции позиция Украины совпадает с позицией Молдовы.

Он поблагодарил украинского коллегу за позицию Украины в приднестровском вопросе. «Мы признательны за ту поддержку, которую вы оказываете в решении наших вопросов, особенно связанных с конфликтом на Днестре», – сказал Тимофти.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.12

Топ-10 лучших голов чемпионата Украины-2011/12 (ВИДЕО). / СМИ: Турция отказалась предоставлять разрешение Украине на проход танкеров со сжиженным газом. / Аналитики: Украина провалила переговоры о снижении цены на газ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках