российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Чиновники похвалились украинизацией сайта УЕФА – это достижение при подготовке к Евро-2012

Одним из достижений команды, занимающейся подготовкой к проведению чемпионата Евро-2012, является украинизация сайта УЕФА, где названия городов Украины стали писаться не в русском, а современном украинском варианте.

«Мы украинизировали сайт УЕФА. Это тоже большое достижение. А посмотрите на названия городов! Как они транслитерируются? Kyiv, Donetsk, Kharkiv, Lviv, а не Lvov. Это все – элементы нашей самоидентификации, подтверждение нашей самобытности», – сказал в интервью газете «День» Маркиян Лубкивский, директор украинского оргкомитета Евро-2012.

«Для европейцев ЧЕ-2012 будет своего рода открытием Украины. Ведь до сих пор она в силу определенных обстоятельств была прикрыта наслоением разных штампов, стереотипов и страшилок... Украина и украинцы ничем не хуже других», – добавил чиновник.

«Возьмем украинскую милицию. Да, она требует серьезных изменений. Наверное, больше половины ее состава совсем не знают английского. Но итальянский полисмен в Милане или Неаполе тоже не ответит вам на английском, только на итальянском», – заверил Лубкивский.

Он отверг обвинения в ненадлежащей подготовке страны к проведению чемпионата.

«Мне странно слышать такое, потому что Украина выполнила практически все требования УЕФА. Просто есть много людей, институций, которые как в Украине, так и за рубежом (не хочу персонифицировать), к сожалению, спекулируют темой Евро-2012. Они используют эту тему в своих целях: или ради поднятия рейтинга, или даже с политической целью», – отрезал Лубкивский.

«УЕФА играет для Украины ту роль, которую должен был бы играть Европейский Союз. Я об этом неоднократно говорил и подчеркиваю еще раз. УЕФА поднимает Украину к европейским стандартам. Пусть это не такие уж глобальные изменения, которые бы имели место в интеграции Украины в ЕС, но вместе с тем это – приближение к бытовым европейским ценностям: упорядочивание работы такси, использование полос для проезда машин скорой помощи, милиции, общественного транспорта... Это – хороший импульс изменений для нас», – уверен чиновник.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.12

В центре Киеве угнали джип Porsche Cayenne. / Янукович решил координировать интеграцию на Запад с молдаванами. Тимофти благодарен Украине за позицию по Приднестровью. / Топ-10 лучших голов чемпионата Украины-2011/12 (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках