российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 20:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский журнал: Угроза потери государственности – наивысшая за все годы независимости

Россия выжидает и внимательно следит за новыми и новыми ошибками Виктора Януковича – сегодня угроза потери государственности Украины – наивысшая за все годы независимости.

Об этом в свежем выпуске пишет украинский журнал «Тиждень».

«Играя с Европой «по понятиям», Янукович загнал Украину в глухой угол. Угроза утраты государственности – наивысшая за все годы независимости», – подчеркивает издание.

«Складывается впечатление, что в окружении Януковича упорно игнорируют тот факт, что невозможность играться в «самодостаточность на международной арене» фактически самой бедной европейской стране, власть которой действует методами Лукашенко и имеет поддержку менее 20% населения. Или же кто-то влиятельный в этом окружении хорошо отрабатывает заработную плату соседней державы и умело толкает своего формального руководителя в пропасть», – говорится в публикации.

«Попадание Украины в орбиту авторитарного проекта Путина означает не только крах политики Восточного партнерства, но и будет усиливать привлекательность российской модели в некоторых странах бывшего соцлагеря, а потому подстегнет Кремль к экспансии уже в границах охваченного кризисом Евросоюза», – предостерегает украинский журнал.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 11.05.12

Главный трофей Евро-2012 презентован на центральной площади Киева (ФОТО). / Гражданин Украины готов за 50 гривен остановить зубами наждачный круг (ФОТО). / Активисты «Свободы» сорвали премьерный показ российского фильма «Матч» в Запорожье. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках