российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 22:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Янукович едет к Путину с угрозой сократить закупки российского газа на 30%

Виктор Янукович обсудит с Владимиром Путиным вопрос цены на российский газ для Украины на неформальном саммите, где встретятся два президента во вторник.

Об этом заявил депутат Верховной Рады Вадим Колесниченко в эфире телеканала ICTV.

По его словам, Янукович к Путину «едет не с пустыми руками».

Как пояснил Колесниченко, на днях к берегам Крыма пришла вышка для глубоководного бурения, с помощью которой в перспективе можно будет увеличить добычу нефти и газа с шельфа Черного моря. «Вторая такая вышка зайдет к нам осенью», – уточнил депутат

Кроме того, по данным Колесниченко, премьер Николай Азаров успешно договаривается закупать у Катара «сжиженный газ в 4 раза дешевле, чем со стороны России».

«Это очень серьезный потенциал, который позволяет нам уменьшить зависимость от России на 30%», – заявил «регионал».

«У нас при этом очень серьезно заняты работами по улучшению энергоэффективности», – добавил он.

«Есть повод для хороших активных переговоров... Виктор Янукович будет возвращаться к справедливой цене по газу», – анонсировал Колесниченко.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.05.12

Кличко тоже думает, что российский газ чрезмерно дорог для Украины. / Кличко: Я глубоко уважаю ветеранов УПА. / Глава Гагаузии: «Призывы к объединению с Румынией – это измена Родине» (ФОТО). В Кишиневе маршировали активисты румынских праворадикальных движений. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках