российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:58 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Игумен Кирилл Сахаров презентовал свою книгу в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Известный московский церковный деятель – игумен Кирилл Сахаров, настоятель храма Николая Чудотворца на Берсеневке, провел в среду в Киеве презентацию своей книги «Воспоминания», рассказывающей о многочисленных поездках и встречах с интересными людьми.

Игумен Кирилл – известный противник автокефалии УПЦ, критик Запада во время вторжения в Сербию, выходец из Донбасса, своими молитвами и общественной работой старается внести вклад в интеграцию разделенных частей Руси.

«Виктор Янукович, очевидно, что свои предвыборные обещания в отношении русского языка, как второго государственного, они не реализованы на практике, в этом плане он следует своим предшественникам, они тоже обещали нечто подобное, но, когда к власти приходили, с помощью тех же русскоязычных, или русских этнических людей, но обещания не исполняли... Конечно, это огорчает, и нас, и, тем более, вас... Этот вопрос, выходящий за рамки сугубо церковной тематики, но всё взаимосвязано», – прокомментировал игумен Кирилл политическую ситуацию на Украине.

Он также выразил озабоченность инцидентом, который произошел в Киеве накануне Дня Победы, когда группа националистов совершила нападение на палаточный храм Московского Патриархата. По словам игумена Кирилла, православные верующие должны проявлять активность в отстаивании своих прав, добавив, что, возможно, его нынешний приезд в Киев поспособствует этому.

Игумен Кирилл

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.05.12

На центральной улице Киева мужчине перерезали горло. / Под Киевом зверски замучили двух бывших сотрудников Минобороны. / Азаров опять за своё: Строительство «Южного потока» невыгодно России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках