российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Тягнибоковцы вылили на Крещатике бидон молока и призвали объявить забастовку (ФОТО, ВИДЕО)

Активисты украинской националистической партии «Свобода» пикетировали в среду здание министерства аграрной политики на Крещатике, заявив о том, что поддерживают крестьян, страдающих от чрезмерно низких закупочных цен на молоко.

Замглавы партии Андрей Мохник заявил, что в последнее время крестьяне сталкиваются с катастрофическим падением закупочных цен на молоко. Манифестанты связывают это с действиями мафии, которую покрывают чиновники министерства – оно закрыло глаза на деятельность молочных картелей, тем самым, оставив селян на произвол судьбы.

«Вследствие такой политики государства, молоко у производителей покупается дешевле воды», – заявил во время пикета Мохник.

По мнению организаторов, для того, чтобы изменить такое положение вещей, производители молока должны принять участие во всеукраинском бойкоте и не сдавать молоко по 18 мая этого года.

По словам организаторов акции, в поддержку такого бойкота уже выступили агропроизводители почти всех регионов страны.

Следует отметить, что фермеры принесли на акцию 50-литровый грязный алюминиевый бидон якобы молока, который демонстративно вылили на пороге Минагрополитики прямо на тротуаре улицы Крещатик.

Против организаторов акции Шевченковская милиция составила протокол об административном правонарушении по ст. 152 КУоАП (нарушение правил благоустройства).

Во время акции участники держали плакаты с надписями «Долой молочную мафию», «Партия регионов – молочная мафия», «Минимальную цену на молоко – 3,5», а также «Хватит обдирать селян».

Представитель министерства с обвинениями не согласился, сослался на местные органы власти и условия рынка.

Многочисленные прохожие суетливо пробегали мимо, контактировать с митингующими боялись.

Пикетчики во время общения с журналистами уверенно отвечали, что «хозяйское» молоко лучше магазинного. Впрочем, когда корреспондент «НР» поинтересовался, сколько стоит литр молока в киевских супермаркетах, ни один из манифестантов не смог дать ответа.

Пикетчики у здания министерства

За разлитый бидон молока милиция составила протокол на организаторов акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.05.12

В Киеве началось рассмотрение судебного дела о запрете фильма «Матч» (ФОТО, ВИДЕО). / Игумен Кирилл Сахаров презентовал свою книгу в Киеве (ФОТО, ВИДЕО). / На центральной улице Киева мужчине перерезали горло. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках