российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 02:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В ЕС призывают Украину принять закон о защите западных инвестиций и готовиться к оттоку населения

Киев, Май 17 (Новый Регион, Михаил Рябов) – Для парламента Украины должно стать первоочередной задачей принятие специального закона, который бы гарантировал защиту инвестиций из Евросоюза.

Об этом на конференции в Киеве заявил депутат Европарламента от Латвии Александр Мирский.

«Первым шагом должен быть договор о защите инвестиций. Европейские бизнесмены просто боятся заходить в Украину. Это вопрос к депутатам – где этот закон», – сказал он.

Мирский пояснил, что западные инвесторы будут активно способствовать интеграции Украины в Евросоюз.

«Это самое первое движение, когда не политические структуры начинают двигать процесс, а бизнесмены на основании экономических законов», – сказал депутат.

Он также призвал обратить внимание на опыт Латвии, которая после вступления в Евросоюз столкнулась с резким оттоком населения. Парламентарий считает, что подобная ситуация может возникнуть и на Украине.

«Будет отток населения – из Латвии уехало 25% населения – они работают на ВВП той же Англии. 9 школьников из 10 мечтают покинуть Латвию. То же самое в Литве, Эстонии и Польше», – уточнил Мирский.

Киев. Другие новости 17.05.12

Украинская школьница пришла в нижнем белье на выпускной вечер (ФОТО). Поступок девушки вызвал бурю обсуждений в русскоязычном Интернете. / Политолог: Украинское руководство посадят в самолет и заставят подписать Харьковское соглашение-2. / Немецкий депутат: Украина и Россия со временем будут вместе с Евросоюзом. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках