российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партия регионов: В Крыму арестанты целого СИЗО написали заявления на лечение в Германии

Власти Украины не будут предоставлять Юлии Тимошенко возможность лечения в Германии, поскольку в этом случае подобной возможностью захотят воспользоваться и рядовые заключенные.

Об этом на брифинге в Верховной Раде Украины заявил глава фракции Партии регионов Александр Ефремов.

«По нашей информации, в городе Севастополь целое СИЗО (На самом деле, в Севастополе нет СИЗО, а есть ИВС – прим. «НР») написало заявление с просьбой предоставить заключенным возможность пролечиться в Шерите в Германии. Поэтому, если какая-то клиника за границей сможет предоставить такую возможность 300 тысячам заключенным, тогда мы готовы будем проголосовать за соответствующий закон», – сказал он.

Отметим, что депутат Тарас Черновол зарегистрировал проект закона о возможности лечения за границей политзаключенных Украины.

Сам Черновол не отрицает, что в случае принятия закона, осужденная Юлия Тимошенко сможет покинуть Украину для лечения в Германии:

«Изначально начнем с Тимошенко. А там посмотрим, как пойдет! Профильный комитет парламента одобрил мой проект закона. Он может быть вынесен в зал», – сказал депутат.

Однако «регионалы» настроены категорически против. Ефремов отметил, что провластное большинство не будет голосовать за проект закона. «Мы не будем принимать закон под одного человека», – отрезал «регионал».

Киев – Симферополь, Анна Сергеева

Киев – Симферополь. Другие новости 17.05.12

Двух киевлян зарезали в пригороде на даче. / В ЕС призывают Украину принять закон о защите западных инвестиций и готовиться к оттоку населения. / Украинская школьница пришла в нижнем белье на выпускной вечер (ФОТО). Поступок девушки вызвал бурю обсуждений в русскоязычном Интернете. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках