российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
100 человек на Майдане в Киеве призвали признать высылку татар из Крыма геноцидом (ФОТО, ВИДЕО)

Около 100 человек собрались на Майдане в центре Киева вечером в четверг на акцию, посвященную очередной годовщине высылки татар из Крыма в годы Великой Отечественной войны.

Собравшиеся под национальные мелодии выложили из зажженных свечей силуэт Крыма, крымско-татарскую эмблему – тамгу, а также надпись по-английски «No genocide!».

Организаторы заявили, что призывают власти Украины, а также иностранные государства признать высылку татар актом геноцида.

За происходящим наблюдали туристы, находившиеся в это время на Майдане, которые фотографировали акцию.

Участники акции зажигают свечи на Майдане

Собравшиеся под национальные мелодии выложили из зажженных свечей силуэт Крыма, крымско-татарскую эмблему – тамгу, а также надпись по-английски «No genocide!»

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 17.05.12

В Киеве поспорили, будет ли единая валюта у России, Украины и Белоруссии. / В скандальное видео гимна Евро-2012 добавили немного Украины (ВИДЕО). / На Украине резко снизились продажи автомобилей. Больше всего автомобилей купили в Киеве и на Донбассе. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках