российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские националисты провели акцию против русского языка в Киеве (ФОТО, ВИДЕО)

Украинские националисты в четверг провели в центре Киева акцию против какого-либо повышения статуса русского языка на Украине.

Поводом для проведения манифестации стала связанная с предстоящими выборами очередная реабилитация Партией регионов обещаний о принятии «языкового» законопроекта авторства депутатов Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова.

Националисты были представлены активистами организаций «Отпор», «Пространство свободы», «Не будь безразличным!», «Кино-перевод» и т.п.

Сначала они собрались на улице Рейтарская у офиса «Народной партии Украины» спикера Владимира Литвина. Там главе парламента передали открытое обращение с призывом не вносить языковой законопроект в повестку дня.

Затем участники акции пешком через Майдан Независимости и улицу Институтскую перешли к офису Партии регионов на улицу Липская для передачи обращения с предупреждением о последствиях, которые ждут партию и ее кандидатов на выборах в случае принятия законопроекта.

Участников акции постоянно сопровождали усиленные наряды вначале Шевченковской, а затем Печерской милиции и бойцы «Беркута».

Участники акции

Плакат участников акции

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 17.05.12

100 человек на Майдане в Киеве призвали признать высылку татар из Крыма геноцидом (ФОТО, ВИДЕО). / В Киеве поспорили, будет ли единая валюта у России, Украины и Белоруссии. / В скандальное видео гимна Евро-2012 добавили немного Украины (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках