российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Порошенко отрицает, что Украина для Запада – «девочка, которую танцуют»

Министр экономики Украины Петр Порошенко не согласен с мнением, что интеграция в Евросоюз предполагает неравноправные отношения бывшей советской республики со странами Запада.

Об этом Порошенко сказал в эфире телеканала ICTV во время дискуссии с российским экономическим экспертом Николаем Стариковым.

«Россия предлагает равный брак. А Запад – то, что во времена моей молодости называлось «пригласить девушку домой послушать пластинку»... Никто не сделает в Европе Украину равной Германии, она не будет таким же партнером торговым как Франция», – сказал Стариков.

Он добавил, что Украина вряд ли сможет обеспечить поставки широкого спектра продукции в ЕС, поскольку там украинские товары не будут востребованы, в отличие от Таможенного союза.

«Относительно отношений «девочку потанцевать» и брака. Я – человек, который в браке счастливо прожил 27 лет и имею 4 детей. Я противник брака по расчету. Не надо затягивать в законный брак по расчету», – оппонировал Порошенко.

По его данным, уже сегодня товарооборот Украины с ЕС достигает 50 млрд долларов, причем, украинская сторона успешно продает на Запад «продукты машиностроения, металлургия, аграрного сектора, продукты перерабатывающей промышленности» и т.п.

«Я Украину вижу в Европе», – подчеркнул Порошенко, добавив, что для Киева также важно сохранение отношений с РФ и ее рынок.

Присутствующий в студии украинский экономист Александр Пасхавер заявил, что, по его мнению, настойчивые приглашения Украины в Таможенный союз со стороны России и угрозы введения экономических санкций – «это имперский инстинкт, за которым стоит привычка запугивать».

«Мы еще не настолько слабы, чтобы сдаться», – охарактеризовал Пасхавер положение Украины.

Российский эксперт Николай Стариков в киевской студии оппонировал министру экономики Украины Петру Порошенко

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.05.12

«Голую выпускницу» позвали на работу в российскую школу моделей. / В центре Киева прошел «День чеченской культуры» (ФОТО, ВИДЕО). Гости с Кавказа привезли подарки и хвалили Путина. / В Киеве разгорелся спор из-за названия городского аэропорта. Выбирают, чье имя присвоить – Королева или Сикороского. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках