российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В центре Киева саперы обезвредили бомбу, заложенную возле станции метро (ВИДЕО)

В Киеве саперы обезвредили самодельную бомбу, которая была заложена в мусорной урне на выходе из станции метро «Почтовая площадь». Об этом сообщает ТСН.

Бомба была спрятана в пакет из-под сока и подключена проводами к мобильному телефону. Ее в ночь на понедельник нашел дворник. Мужчина вызвал милицию, район находки перекрыли. Саперы уничтожили бомбу с помощью специальной мини-гранаты.

Милиция не сообщает, имело ли устройство что-то общее с теми, которые использовали в Днепропетровске. Ведется следствие. Чтобы защититься от повторения подобных инцидентов, урну убрали.

Напомним, в субботу в Киеве возле магазина на проспекте Победы взорвалось самодельное устройство. Злоумышленники установили его на подоконнике витрины с внешней стороны магазина. При взрыве никто не пострадал.

А 27 апреля в Днепропетровске прогремели четыре взрыва, в результате которых пострадали около 30 человек. Власти признали произошедшее терактом. Взрывчатка была заложена в урны.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 22.05.12

Китайцы сняли клип о ядерной войне на Украине во время Евро-2012 (ВИДЕО). / Верховная Рада отказалась обязать получающих гражданство Украины изучать язык, историю и традиции украинцев. / Победа Николича в Сербии вселила надежду в русских патриотов. Россия тоже движется «в сторону укрепления патриотических позиций». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках