российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Кохайтеся чорнобриві та не з москалями»: В Киеве отметили годовщину перезахоронения Шевченко (ВИДЕО)

Около 300 человек собрала вечером во вторник акция по чтению стихов Тараса Шевченко, которая проходила у памятника поэту в центре Киева и была посвящена очередной годовщине перезахоронения «Кобзаря».

Акцию организовал депутат Олесь Доний.

Один из участников, телеведущий Николай Княжицкий, напомнил, что в советские времена в этот день у памятника Шевченко собирались национально сознательные студенты, выступавшие за выход Украины из СССР.

Писатель Василий Шкляр отметил актуальность творчества Шевченко, которое вдохновляло украинских патриотов на «восстание против московских оккупантов».

Сотрудница телеканала «1+1» прочла стихотворение Шевченко «Кохайтеся чорнобриві та не з москалями», сорвав аплодисменты присутствующих.

Организатор акции Олесь Доний у памятника Шевченко

Собравшиеся зрители

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.05.12

Верховная Рада запретила курение и рекламу табака на стадионах во время Евро-2012. / СМИ: Богатырёва обогащается благодаря должности министра здравоохранения. / На Украине могут отменить уголовное преследование наркоманов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках