российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратники Тимошенко на Крещатике отмечают её 300 дней за решеткой и наблюдают за подготовкой к Евро-2012 (ФОТО, ВИДЕО)

Как Крещатик готовят к Евро: Много палаток для пива и нет туалетов

Лагерь сторонников Тимошенко

До начала чемпионата по футболу Евро-2012 остаётся 9 дней: на Крещатике в Киеве полным ходом развернулась подготовка так называемой фан-зоны – устанавливаются вольеры, где болельщики смогут следить за ходом матчей, разогреваясь алкоголем.

Около десятка фур с польскими и норвежскими номерами разгружаются на Майдане Независимости. Получается, что Украина уже не в состоянии изготовлять ни металлические конструкции, ни даже металлические решётки – ограждения, ни брезентовые палатки, ни аппараты для разлива воды и пива, – всё везут из-за рубежа.

Рабочие, которые готовят Крещатик, конфиденциально сообщили, что всё, что монтируется на Майдане, принадлежит Донецкому бизнесмену.

Такого количества питейных заведений «барачно-палаточного» типа отродясь в Киеве никто не видывал. Народ будет утолять свою жажду, а вот с оправкой после выпитого, похоже, проблема. Уже сейчас опытные польские водители жалуются на отсутствие простой воды и туалетов. Отечественные рабочие-карщики в ответ лишь улыбаются – им ясно, что в часы футбольного веселья Крещатик рискует оказаться полным нечистот.

За всем происходящим наблюдают немногочисленные сторонники Юлии Тимошенко, которые уже почти год дежурят в потрепанных палатках у суда, где их кумир была взята под стражу.

Сегодня здесь было особенно оживлённо и немного торжественно. 30 июня исполняется 300 дней, как Юлия Тимошенко находится за решёткой. По этому поводу палаточный городок посетили руководители партии «Батькивщина», активисты и просто небезразличные люди.

В городке появились новые плакаты с шаржами и карикатурами на президента Януковича и его ближайшее окружение. Досталось и Путину с Медведевым, хотя и в щадящем стиле.

Буквально все завсегдатаи палаточного городка утверждают, что от Юлии Владимировны поступили указания, чтобы во время проведения Евро-2012 гадостей не чинить, радикальных протестных акций не проводить, но доходчиво объяснять и вразумлять всех и каждого о политической и экономическом положении на Украине.

«Мы будем делать всё, чтобы иностранцы побольше узнали про нашу Украину, про нашу боль, про правду и про хама Януковича», – рассказала Галина Швыдка, 66-ти летняя бухгалтер-пенсионерка. В августе она сама провела 9 суток под арестом за то, что срезала имя и фамилию «Виктор Янукович» с венка, который президент возложил к памятнику Тараса Шевченко в Киеве.

«Здесь собрались люди, чтобы демонстрировать всему миру, что в Украине нет демократии, что уничтожается оппозиция. Палаточный городок здесь будет находиться до тех пор, пока Юля будет за решёткой», – отметил Юрий Одарченко, глава киевской партийной организации «Батькивщина».

Монтаж вольеров на Крещатике

Такого количества питейных заведений «барачно-палаточного» типа отродясь в Киеве никто не видывал

Для разлива все готово: хватит ли туалетных кабинок?

Охрана

Часы на мэрии показывают время, оставшееся до начала Евро-2012

Выставка политических плакатов в лагере сторонников Тимошенко

«Туркменбаши и Янукбаши – два сапога пара»

Так тимошенковцы выставляют своих оппонентов на предстоящих выборах

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 30.05.12

Участники форума таксистов в Киеве потребовали убрать «грачей» с дорог (ВИДЕО). Власти не оставляют попыток передела рынка?. / В ужгородском храме УПЦ МП отслужили молебен по Петлюре. / Крымские власти просят Азарова выселить туберкулезников с Южного берега. Расстаться с санаториями нардепов и министров Киев не желает без железных экономических расчетов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках