российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
СМИ: Одесская наглость поразила основателя IKEA

Наглость, с которой одесские чиновники вымогали от руководства IKEA взятки для открытия магазина в области, поразила основателя всемирного бренда.

Об этом сообщает журнал Forbes.

Издание, ссылаясь на данные местных бизнесменов, сообщает, что чиновники вымогали у IKEA около 2 млн долларов.

«Одесская наглость так впечатлила основателя IKEA Кампрада, что он распорядился закрыть все украинские проекты компании», – говорится в публикации.

Как уточняет журнал, IKEA до сих пор владеет участком в 64 га под Одессой, приобретенным в 2008 году. При этом ежегодно шведам приходится платить около 1 млн долларов налогов за землю.

Однако это не означает, что IKEA все же надеется реанимировать проекты на Украине. Как отмечает Forbes, компании сегодня куда интереснее Китай – за год там без волокиты удалось купить 8 участков под магазины, причем, в самом маленьком городе, где работают шведы, – 8 млн жителей.

Киев – Одесса, Михаил Рябов

Киев – Одесса. Другие новости 01.06.12

Российским болельщикам, собирающимся на Украину на Евро-2012, нужно сделать прививку от кори. / Одесса стала второй после Донецка в рейтинге лучших городов Украины для бизнеса. А Симферополь обогнал «город русских моряков». / Уволен главный тренер симферопольской «Таврии» Семен Альтман. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках