российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 07:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Верховной Раде заявили, что президент Болгарии нарушил монополию на украинское происхождение Бога

Заявление президента Болгарии Росена Плевнелиева о болгарском происхождении Бога нарушает известную украинскую гипотезу, согласно которой Господь был выходцем из Галиции.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Были и такие гипотезы, что Иисус Христос – выходец из Галичины. Я жалею, что Янукович не выдал такой шедевр. Мы бы не удивились, если бы Янукович сказал, что Бог из Донецкой области, а именно из Енакиево... Но президент Болгарии такое выдал! Можно позавидовать жителям Болгарии», – сказал парламентарий.

«Это полная глупость. Президент Болгарии сказал абсолютную глупость. Это деликатно. И я думаю, что на это заявление стоит только так реагировать. У нас тоже есть такие провокаторы. Например, псевдо-историк Каныгин. который утверждает, что Бог был украинцем. Но такие вещи не стоит читать. Это провокация, глупость, а не история», – поддерживает коллегу Герой Украины Степан Хмара.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 01.06.12

Сборная Италии может отказаться от участия в Евро-2012. / Что вы думаете о скандале вокруг русского языка на Украине?. Опрос читателей «НР». / Таможня между Россией и Украиной должна быть ликвидирована как рассадник коррупции. Итоги опроса читателей «НР». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках