российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 05:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киевский миллионер: Вслед за Новинским от дурной политики Путина потянутся другие российские бизнесмены

Получение олигархом Вадимом Новинским украинского гражданства и отказ от паспорта РФ – свидетельство того, что вскоре на Украину потянутся и другие российские бизнесмены.

Об этом «Новому Региону» заявил киевский миллионер Геннадий Балашов, владелец агентства недвижимости «Липки».

«Накосить деньги в дикой России и двинуться в Европу – это нормальное поведение здравомыслящего человека. Судя по всему, миллиардер Вадим Новинский вывел свои капиталы из России, а Украину рассматривает как перспективную страну для дальнейшей жизни и развития своего бизнеса. Конечно же, с 1,9 млрд долларов в Киеве он будет иметь больше влияния, чем в Москве», – сказал собеседник агентства.

«Может быть, Новинский – предтеча того, что от дурной политики Путина с его «Газпромом» и назначением личных тренеров миллиардерами, в Украину потянутся и другие российские бизнесмены. Всё-таки в Украине при всей неразберихе между партиями, существует политическая борьба, что предаёт большей динамики развитию демократического общества. А это в свою очередь отражается на преобразованиях в экономике. Украина очень близко подошла к Евросоюзу и напичкана деньгами мировых финансовых институтов, что является гарантией неизменности движения к становлению демократии и защиты частной собственности. Это, скорей всего, и привлекло олигарха Новинского, получившего украинское гражданство», – считает Балашов.

«Подальше от царской России хотят держаться богатые люди, только если они не сидят на газовой трубе», – добавил киевский бизнесмен.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 01.06.12

Олигарх Вадим Новинский отказался от российского паспорта в пользу гражданства Украины. Он бежит от Путина, баллотируется в Раду или идет в украинские министры?. / Московский телеведущий Шевченко признался, что помогал Януковичу дурить русских Украины. / Бжезинский советует украинцам считать себя «старшими братьями» русских. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках