российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Николай Азаров пообещал Украине стабильную гривну Премьер уверен, что падение евро и рубля не повлияют на украинскую валюту

Премьер-министр Украины Николай Азаров объяснил, почему национальная денежная единица гривна останется стабильной, несмотря на падение евро и рубля.

«У нас с Национальным банком есть не прогнозы, а расчеты. Эти расчеты показывают, что курс по отношению к национальной валюте будет поддерживаться стабильный, – написал Азаров у себя на странице в «Фейсбуке»*. – Мы видим колебания курса доллара по отношению к таким валютам, как евро и рубль. В обоих случаях курс доллара укрепляется. Но вызвано это разными факторами. В случае с рублем это падение цены на нефть, она уменьшилась за последнее время на 17%, и естественно рубль реагирует на это. А в случае с евро укрепление доллара обусловлено серьезным долговым кризисом, который происходит в Испании, Греции, Португалии, Италии и других странах».

Азаров пообещал украинцам, что «ни в первом, ни во втором, ни в третьем случае никаких обвалов гривны не будет».

«Во всех трех случаях определенная курсовая политика поддерживается соответствующими валютными резервами и возможностями национальных банков реагировать на изменяющуюся ситуацию. Цена на нефть сейчас уменьшается, но если удастся урегулировать целый ряд политических вопросов, и экономических в том числе – падение может смениться ростом. Самая главная проблема – это, конечно, экономическая. И мы заинтересованы, чтобы страны Евросоюза нашли решение своих экономических проблем», – резюмировал Азаров.

Киев, Константин Зельфанов

Киев. Другие новости 01.06.12

Киевский миллионер: Вслед за Новинским от дурной политики Путина потянутся другие российские бизнесмены. / Олигарх Вадим Новинский отказался от российского паспорта в пользу гражданства Украины. Он бежит от Путина, баллотируется в Раду или идет в украинские министры?. / Московский телеведущий Шевченко признался, что помогал Януковичу дурить русских Украины. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках