российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 09:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Яценюк: Мы проиграли бой, но выиграем войну

Оппозиции не удалось сорвать принятие языкового законопроекта за основу, но Верховная Рада никогда не сможет утвердить русский язык в статусе второго государственного.

Об этом с трибуны парламента заявил депутат Арсений Яценюк.

«Я вынужден признать, что этот бой нам не удалось выиграть... Закон не принят, однако Украина знает имена всех, кто предал украинскую державу... Мы вам можем очень четко сказать – нам известны имена всех... 234 голосов предателей», – сказал он.

«Мы не дадим возможности принять такой закон во втором чтении... Этот бой нами не выигран, но за нами будет победа в войне», – пообещал Яценюк.

Выступивший следом депутат Владимир Каплиенко заявил, что его голос по ошибке был засчитан в поддержку языкового законопроекта. Он подчеркнул, что уже обратился к спикеру с требованием пересчитать итог голосования.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 05.06.12

Верховная Рада приняла языковой законопроект только за основу. Партия регионов решила тянуть резину. / Возле Верховной Рады проходят митинги противников и сторонников языкового закона (ФОТО). В парламенте ждут новой драки. / «Новый Регион» отправляется на Евро-2012. Для вас – отчеты с матчей, репортажи из городов чемпионата, ФОТО и ВИДЕО. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках