российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С трибуны Верховной Рады объявили, что Украина стала колонией России

Украина вновь стала колонией России. Об этом, выступая с трибуны Верховной Рады Украины заявил депутат фракции НУНС Николай Кульчинский.

«Вчера Украина вновь стала колониальной страной, колонией России. Возобновлен статус русского языка. Руина вернулась на Украину. В дальнейшем это повлечет за собой полную колонизацию Украины, порабощение всех сфер ее жизнедеятельности Россией», – сказал он.

«Большинство украинцев говорят на русском и без закона о языковой политике. Это результат «ментальной агрессии» России. Которая не прекращается уже 20 лет... Но мы хотим напомнить слова Маяковского: «Товарищ москаль, на Украину зубы не скаль!», – перешел на крик депутат, а остальные оппозиционеры зааплодировали.

«Россияне – это оккупанты и колонизаторы... Единственная возможная политика Украины – это поддержка украинского слова. Языка, который насиловали все 20 последних лет... Мы не отдадим ни на йоту новым оккупантам ни нашего языка, ни культуры, ни территории», – заключил Кульчинский.

Напомним, что вчера парламент Украины не принял, а лишь утвердил в первом чтении законопроект, позволяющий предоставлять русскому языку статус регионального в некоторых областях. Законопроект еще будет дорабатываться и рассматриваться несколько недель.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.12

Запад хочет видеть синхронную интеграцию Украины и Молдовы в Евросоюз. / Азаров похвалился: Украина успешно подготовилась к Евро-2012, несмотря на дорогой российский газ. / На Украине могут отменить результаты приватизации «Укртелекома». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки