российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Верховная Рада вновь отказалась снимать неприкосновенность с Януковича

В Верховной Раде в среду провалилось голосование за снятие неприкосновенности не только с депутатов, но и президента Украины, а также судей.

С соответствующей инициативой выступила оппозиция, но правящее большинство решило отложить рассмотрение вопроса.

В ходе обсуждения проекта закона глава профильного комитета по вопросам правовой политики депутат фракции Юлии Тимошенко Сергей Мищенко заявил о необходимости снятия неприкосновенности не только с депутатов, но и судей, а главное – с президента.

«Янукович создал свою закрытую ставку в Межигорье, его проезд в центр Киева обеспечивают 150 представителей милиции, а дороги для простых людей перекрывают. Во время пресс-конференций его охраняют порядка 500 представителей МВД. Янукович ужасно боится своего народа, он боится потерять власть. Но мы обязаны снять с него неприкосновенность. Но большинство в парламенте поддерживает его неприкосновенность», – сказал депутат Владимир Филенко.

Спикер Владимир Литвин заметил, что этот вопрос поднимается каждый раз перед выборами, но после них реально ничего не решается, как в части отмены неприкосновенности депутатов, так и судей, президента.

Однако Литвин поручил подготовить проект постановления о внесении данного вопроса в повестку дня до 20 июня.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 06.06.12

В Киеве пройдёт акция рабочих, обманутых на стройках Евро-2012. / С трибуны Верховной Рады объявили, что Украина стала колонией России. / Запад хочет видеть синхронную интеграцию Украины и Молдовы в Евросоюз. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках