российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат от Партии регионов: Путинская стратегия заключается в уничтожении Украины

Стратегия руководства России заключается в уничтожении независимой украинской державы, заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Сергей Головатый.

Головатый в прошлом избирался в парламент от БЮТ и «Нашей Украины», работал министром юстиции при Викторе Ющенко, однако на последних выборах «бело-голубые» взяли его в свой список и провели в Раду.

«КГБшная и путинская стратегия заключается в том, чтобы уничтожить украинскую державу и поглотить ее. Уже осуществилось поглощение Россией информационного пространства Украины, экономического и церковного пространства. С Церковью до конца не удалось поглотить, однако «русский мир» имеет благоприятную почву от этого режима», – сказал Голооватый в интервью изданию «Главком».

«Единственное, что осталось в Украине – владение собственным языком, то есть – продолжение существования украинцев как самобытного этноса. Этим мы выгодно отличаемся от белорусского этноса, потому что там уже ничего не осталось, там Россия сделала свое дело. Белорусского самобытного этноса не стало. Единственное препятствие для российского империализма путинского образца – украинский язык», – сказал депутат, подчеркнув, что не голосовал за «языковой» закон.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 06.06.12

Верховная Рада вновь отказалась снимать неприкосновенность с Януковича. / В Киеве пройдёт акция рабочих, обманутых на стройках Евро-2012. / С трибуны Верховной Рады объявили, что Украина стала колонией России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки