российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:43 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Милиция задержала активиста, намеревавшегося проводить акцию протеста в фан-зоне Евро-2012

Милиция задержала лидера «Коалиции участников оранжевой революции» Сергея Мельниченко, который намеревался провести акцию протеста накануне церемонии открытия фан-зоны для болельщиков Евро-2012 на Майдане в Киеве.

Накануне Мельниченко анонсировал, что его организация вместе с соратниками проведут акцию по разрушению «Берлинской стены» – именно так они именуют ограду фан-зоны на Майдане.

«Прорубим окно в Европу в новосозданной «Берлинской стене», которой тоталитарный режим Януковича и Партии регионов отгородил европейских гостей чемпионата от созданного им по всей территории Украины гетто. Ситуация вокруг игр «Евро-2012» очень напоминает то, что произошло с XI Олимпиадой 1936 года в Германии. Тогда США и другие демократические страны, проигнорировав многочисленные призывы бойкота Берлинской Олимпиады, утратили возможность занять позицию, которая могла остановить Гитлера и поддержать сопротивление нацистской тирании. Сегодня режим Януковича и Партии регионов идет путем превращения Украины на уголовно-политическую диктатуру», – анонсировал Мельниченко.

Однако реализовать задуманное ему не удалось.

Как сообщил «Новому Региону» соратник Мельниченко Александр Мисюра, общественник утром по дороге к месту проведения акции вместе с реквизитом был задержан милицией и доставлен в участок.

Соратники Мельниченко полагают, что правоохранители найдут предлог и продержат его несколько часов в отделении.

В отсутствие лидера соратники Мельниченко попытались провести акцию, но тут же были окружены сотрудниками МВД и СБУ, которые выхватили у активистов приготовленный плакат и порвали его, рассказал Мисюра.

Сам Мельниченко уже не в первый раз задерживается правоохранителями – ранее он провел несколько суток под арестом за акцию по раздаче в Киеве презервативов с портретом действующего президента Украины.

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 08.06.12

Золотовалютные резервы Украины за месяц сократились на 900 млн долларов. / В Верховной Раде разгорелся скандал из-за исполнения гимна Украины на приеме в посольстве России. Националистов возмутила версия хора кубанских казаков. / Украина взяла от России аванс в $2 млрд и тут же отдала 648 млн за газ. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки