российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 23:31 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Харьков встретил Евро-2012 пикетом с требованием вернуть долги рабочим (ФОТО)

В Харькове в первый день чемпионата Евро-2012 состоялся пикет с требованием возврата долгов рабочим промышленных предприятий.

Об этом «Новому Региону» рассказал Геннадий Макаров, руководитель организации «За культурно-языковое равноправие».

По его словам, активисты ряда общественных организаций требовали возврата долгов сотрудникам завода им. Шевченко и других предприятий.

Уведомление о пикете городской властью было оспорено в суде, но пикетирующие подали несколько уведомлений, в том числе и телеграммой.

Пикет начался возле бывшего Дома пионеров, а затем протестующие прошли вокруг фан-зоны и расположились возле памятника Владимиру Ленину. По пути раздавали листовки на русском и английском языках. Иностранные гости с удовольствием читали листовки и фотографировались с демонстрантами на фоне памятника Ленину.

На заводе им. Шевченко, задолженность по зарплате – за 27 месяцев и составила 35 млн гривен. Рабочие этого завода 5 раз объявляли забастовку, трижды перекрывали дорогу. В ответ от власти лишь были обещания, которые вскоре забывались.

Также в Харькове в тяжёлом состоянии завод им. Малышева, Харьковский электромеханический завод и т.п. Резко ухудшились дела на Государственной железной дороге. Имеются планы приватизации этого стратегического объекта со всеми последствиями: массовыми увольнениями, списанием по профнепригодности работников дороги.

«Власть находит средства для огромного и дорогого управленческого аппарата, на организацию и проведение Евро-2012, и выборы, но не находит денег, чтобы наладить производство на госпредприятиях, обеспечить их госзаказами и платить рабочим зарплату», – сказал Макаров.

Пикетчики возле фан-зоны

Харьков, Михаил Рябов

Харьков. Другие новости 09.06.12

Мнение: Михаил Зурабов позорит Великую Россию. Посольство РФ составило список «неугодных» русских журналистов. / Фан-зону Евро-2012 в Киеве запретили фотографировать. / Победу сборной России в Киеве отметили «шведским застольем»: с танцами на столах и конкурсами по обливанию пивом (ФОТО, ВИДЕО). Местные жители скандировали «Украина!». Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки