российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:14 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские патриоты помнят о помощи шведов Мазепе, но желают им поражения

Украинские патриоты помнят о помощи шведов гетману Мазепе, но сегодня желают им поражения в футбольном поединке со сборной Украины.

Об этом «Новому Региону» заявил депутат Верховной Рады Ярослав Кендзер.

«Мы помним о хороших отношениях Карла 12 и Ивана Мазепы, их помощи Украине в желании освободиться от ярма России. Но я думаю, что это не причина болеть за шведов сегодня. Что было, то было. Мы помним помощь шведов, мы их уважаем. Но сегодня, не смотря на колоссальные проблемы в Украине, мы должны болеть за нашу сборную», – сказал он.

«К сожалению, мы уникальная страна, когда у нас единственная команда чемпионата в большинстве своем не владеет украинским родным языком. У нас двое футболистов максимум знают язык. Точно также удивительно, когда президент Украины на встрече со сборной говорил не на государственном, а чужом русском языке. Вы можете себе представить себе, когда Меркель приехала бы на встречу со сборной, говорила с ними на польском. Или же президент Польши Комаровский заговорил бы на украинском. Но все равно мы должны болеть за нашу команду», – заверил Кендзер.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 11.06.12

В Днепропетровске произошел взрыв в трамвае: 8 человек ранены. / На Украине поймали молдованина, пытавшегося дать взятку пограничникам. / Киевский журнал призывает усиливать влияние в Молдове и Приднестровье в противовес Румынии. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки