российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:45 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве убийце животных, снимавшему казни на видео, дали 4 года (ФОТО, ВИДЕО)

В понедельник в Киеве суд приговорил к 4 годам тюрьмы Алексея Ведулу, обвиняемого в жестоком убийстве около 100 бездомных животных, расправу над которыми он снимал на видео и выкладывал в Интернете.

По результатам судебно-медицинской экспертизы Ведула был признан вменяемым.

После оглашения приговора он был взят под стражу.

Под стенами суда во время заседания собралось большое количество защитников животных, преимущественно молодые женщины, активистки общественной инициативы «За справедливый приговор живодёру Ведуле», «Всеукраинского общества защиты животных «За жизнь».

Участники акции демонстрировали плакаты «Выступи против жестокости!», «Алексей Ведула должен сидеть в тюрьме!», «Убийцу за решётку!», «Негодяи самоутверждаются на слабых», «Когда МВД займётся зооманьяками», «Живодёрам – минимум пять лет тюрьмы!» и другие аналогичные.

Около стены суда был образован символический «Мемориал – зверски убитые Ведулой … истерзанные, умершие в страшных муках», где представили фото собачек, которых убил Ведула, а потом выставил в интернете. Вдоль фото установили лампадки, зажгли свечки и возлагали цветы. По погибшим животным объявили минуту молчания, во время которой играл реквием.

«Проблема нашего государства от осознания людей в безнаказанности. Пока у нас не будет нормального закона, у нас не будет ничего, будет малолетняя преступность, Ведула является ярким примером этому» – сказала Амелия Моцарт, руководитель-соучредитель «Всеукраинского общества защиты животных «За жизнь».

Акция продолжалась до окончания заседания.

Выступающие на митинге требовали более жесткого наказания для Ведулы – 5 лет лишения свободы. Кроме того, они обратились к Верховной Раде с требованием ужесточить уголовную ответственность за издевательства над животными; к МВД Украины – расследовать деятельность организованных преступных группировок, которые уничтожают беспризорных животных; ко всем органам власти – остановить фашистское движение, которое распространяется на Украине и призывает к насилию над животными и людьми без постоянного места проживания.

Участницы акции возле суда

Фотографии убитых животных

Участники пикета

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 11.06.12

Российские болельщики готовят провокацию на матче с Польшей. Фанаты запустят бумажные самолетики на фоне баннера с надписью «Смоленск». / За сборную России на Евро-2012 болеют 23% жителей Украины. / Желтый понедельник в Киеве: улицы «перекрасились» в цвета сборных Швеции и Украины (ФОТО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках