российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинский ученый: Румыния – единственная реальная угроза извне

Румыния на сегодня является единственной страной, представляющей реальную угрозу территориальной целостности Украины.

Об этом на круглом столе в Киеве заявил представитель Института телекоммуникаций и глобального информационного пространства при Национальной академии наук Украины Владимир Захматов.

«Не вижу внешних угроз для Украины, разве только то, что Румыния оттяпала часть нашей территории без сопротивления нашего правительства», – сказал Захматов на заседании Центра социально-консервативной политики.

По словам ученого, основные угрозы безопасности для Украины – внутри страны. Это, в частности, тысячи химических предприятий, из которых около двух сотен в последние годы остановлены неграмотно, что может привести к экологической катастрофе.

Член ЦК Компартии Украины Георгий Крючков, в недавнем прошлом возглавлявший комитет Верховной Рады по нацбезопасности, заметил, что оценки состояния обороны Украины становятся все негативнее: в стране катастрофически падает уровень профессионализма в силовых структурах.

Экономист Александр Дудчак выразил сомнение, что безопасность Украины может обеспечить вступление в НАТО. «НАТО – бандитская организация, достойная Гаагского трибунала за преступления против человечества. Она, к примеру, ведет борьбу с наркотрафиком, при этом увеличивая в 44 раза объем производства наркотиков в Афганистане», – сказал экономист.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.12

Социологи: Для жителей России Китай и Германия – большие союзники, чем Украина. / Во Львове избили и ограбили румынского журналиста. / Социолог: Янукович и оппозиция уже год топчутся на месте и не могут нарастить рейтинги. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках