российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В партии Тимошенко увидели в смене спикера парламента Приднестровья усиление влияния Запада

Смена спикера парламента Приднестровья – свидетельство усиления влияния Запада в непризнанной республике.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Андрей Шкиль из Блока Юлии Тимошенко.

«Это была прогнозируемая отставка. Для меня это было дело времени. И теперь можно сказать, что Россия все больше утрачивает влияние на ПМР. Окончательная потеря влияния будет, когда оттуда выведут войска. А сейчас это усиление Шевчука. Для Украины это позитив. И ситуация после наших выборов там поменяется еще больше. Думаю, что движение региона в Европу будет усилено», – сказал Шкиль.

Напомним, что ранее украинский политолог Виталий Кулик озвучил противоположную версию: по его мнению, смена спикера парламента ПМР выгодна России.

«Бурла компромиссен как для Москвы, так и президента Шевчука. Поэтому такая смена может рассматриваться как попытку партии «Обновление» найти точки для диалога с президентом и его администрацией... Один из центров принятия решений в Приднестровье, партия «Обновление», выбрала путь компромисса, а не эскалации конфликта. И это выгодно России», – рассуждал Кулик.

Киев – Тирасполь, Анна Сергеева

Киев – Тирасполь. Другие новости 14.06.12

Украинский ученый: Румыния – единственная реальная угроза извне. / Социологи: Для жителей России Китай и Германия – большие союзники, чем Украина. / Во Львове избили и ограбили румынского журналиста. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках