российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 20:53 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Украине нет человека, что удовлетворил бы московские хотелки, – экс-посол в Белоруссии

У Виктора Януковича нет личной вины в том, что отношения Киева и Москвы до сих пор не сложились.

Об этом заявил экс-посол Украины в Белоруссии Роман Бессмертный.

«Тут проблема не в Украине, а в Кремле. Когда-то царица сказала: «Все гетманы – предатели». Янукович стал президентом, и я сразу стал ждать, когда же там его назовут предателем. Не важно – Кравчук, Кучма, Ющенко или Янукович сидят в Киеве. Оценка будет всегда одна. Тут остается только быть собой и не начинать смотреть на себя московскими глазами. Не может Кремль терпеть Киев, ведь это конкурент на пространстве, который Кремль считает своим. На всех уровнях – экономика, религия, политика, язык. Нам сейчас не нужен ни один интеграционный проект с Россией, что разработан Кремлем. Говорят про экономическую целесообразность. Если бы была целесообразность, то общие проекты были бы давно реализованы без всяких этих путинских хороводов. Была целесообразность в аэробусе – его сделали. А целесообразности в самолетах АН не было – так их и нет», – сказал Бессмертный в интервью журналу «Краина».

«Не стоит обвинять Януковича, что в российско-украинских отношениях отсутствует гармония. Нет в Украине такого человека, что удовлетворит московские хотелки», – резюмировал украинский политик.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 14.06.12

ВОБ обратилось к российским болельщикам с призывом не совершать неправомерных и провокационных действий на Евро-2012. / Иностранные туристы в Киеве катаются по Днепру и массово посещают музей Чернобыля (ФОТО). / Еще одна компания подтвердила, что Королевская и Тягнибок – не проходят в Раду. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках