российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 15:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Соратник Тимошенко: Нет никакой необходимости открытия новых русских школ в Киеве

В Киеве нет никакой необходимости открытия новых русских школ, заявил «Новому Региону» соратник Юлии Тимошенко депутат Александр Бригинец, возглавляющий в горсовете комиссию по культуре.

«Все понимают, что в Киеве нет необходимости строить русские школы. И такой шаг власти нам, на самом деле, только на руку. Это действует против их рейтинга. Большинство киевлян понимает, что русский язык и так можно выучить за счет ТВ, общения, а вот литературный украинский выучить очень сложно. Украинский язык вообще пропадает. Поэтому все это приведет к очередному конфликту в киевской общине», – сказал Бригинец.

Как сообщал «Новый Регион», министр образования и науки Дмитрий Табачник обратился к председателю Киевской городской государственной администрации Александру Попову с предложением открыть восьмую в трехмиллионном городе школу с русским языком преподавания.

Из 510 киевских школ осталось только семь, где преподавание ведется на русском языке. И только одна из них расположена на левом берегу Днепра, где расположены «спальные районы» и проживает до миллиона в своем подавляющем большинстве русскоязычных жителей.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 15.06.12

Эксперты: В Киеве катастрофическая ситуация с русскими школами, нужно открывать новые. / Букмекеры не верят в победу сборной Украины над Францией. В другом матче сегодняшнего дня группы D встретятся англичане и шведы. / Почему жители России больше не видят союзника в Украине? Взгляд из Киева. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках