российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 08:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Литвин: Рассмотрения языкового закона до осени не будет

Верховная Рада не будет рассматривать языковой законопроект Колесниченко-Кивалова до ухода на летние каникулы, дал понять спикер Владимир Литвин, комментируя слухи о предстоящем голосовании за документ 19 июня.

«Этого невозможно и этого не будет. 19 июня лишь заканчивается определенный Законом срок для внесения предложений к законопроекту. К началу нашего общения их уже поступило до 400. Среди своих поправок я, в частности, вижу такое: обязательный экзамен по украинскому языку на все вузовские специальности», – заявил Литвин во время конференции в Интернете.

Ранее аналогичные сведения озвучил и «регионал» Владимир Зубанов.

«Не ставилось на голосование, чтобы законопроект проходил сокращенную процедуру. А это значит, что до 6 июля, то есть до конца сессии, мы не успеем рассмотреть его во втором чтении, то есть законопроект может пойти на следующую сессию. А там – избирательная кампания», – сказал он.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 15.06.12

Депутат от Партии регионов: Православная Церковь на Украине должна перейти из Московского в Константинопольский Патриархат. / Советские топонимы на Украине остаются более распространенными, нежели названия в честь украинских героев. Улицы Ленина встречаются даже на Западе страны. / Милиция продолжит «закрывать глаза» на испражняющихся в центре Киева шведов. Депутат: Украина провалила организацию Евро-2012, столица превратилась в «писсуар» турнира. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках