российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 17:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Киеве прошла выставка беспородных собак (ФОТО, ВИДЕО)

В субботу в Киеве прошла выставка беспородных собак «Кубок барбоса». «Для дружбы не важна порода», – таким был девиз мероприятия. Несмотря на дождь и ветер, в сегодняшней выставке приняли участие около 200 беспородных барбосов из разных уголков Украины и зарубежья.

«Кубок барбоса» – это соревнование, в котором не бывает проигравших. В них принимают участие любые беспородные собаки. За всё время существования Кубка с 2006 года, в соревнованиях приняли участия около 1500 собак.

Основателем и вдохновителем этого уже международного движения является принцесса Майя фон Гогенцоллерн из Германии, которая и сегодня была гостем парка Дружбы Народов в Киеве.

«К сожалению в Украине животных часто заводят именно из-за породы, ради имиджа или прихоти, а не как друга. Надеюсь, такие мероприятия, как «Кубок Барбоса», помогут преодолеть стереотипы в этой стране, и люди всё больше будут обращать внимание на беспородных собак, которые по своей природе уникальны», – рассказала госпожа Майя корреспонденту «Нового Региона».

Сегодня барбосы соревновались в трёх рингах – Мини (для маленьких собак), Золотая Середина (для средних) и Богатырь (для крупных). «Здесь, в отличии от стандартных выставок, не оцениваются ни сантиметры в холке четвероногих друзей, ни стандарты их экстерьера. Главное – это быть беспородным и иметь любые необычные навыки собаки, будь то пение, танцы, прыжки через препятствия или чёткое выполнение всех команд хозяина», – рассказала одна из организаторов выставки Алёна Титилкина.

На сегодняшней выставке присутствовали и собаки-инвалиды, которые пострадали от мучителей, но были подобраны девушками-волонтёрами и через приёмник определены в семьи.

Особо интересно прошёл конкурс показов мод – нарядов. Каждая собачка выступала в особенном наряде – платьях, фраках, костюмах, которые пошили хозяйки.

Отличительная черта всего сегодняшнего мероприятия – доброта, как хозяев собак, так и самих животных. За несколько часов выставки ни один человек не был укушен, хотя собачки не молчали и выражали свой темперамент в свойственной им одним манере – лаем.

Было очень много детей, как совсем маленьких, так и побольше. Мамы и папы не запрещали деткам трогать и гладить собачек.

Все деньги, собранные на мероприятии от пожертвований и благотворительной ярмарки, были направлены на лечение и корм животным в приютах. Кроме того, после проведения Кубка Барбоса, Европейская организация защиты животных и природы впервые в истории Украины наградила украинских зоозащитников за весомый вклад в зоозащитную деятельность.

Немецкая принцесса

Участники выставки

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 16.06.12

«МММ-2011» окончательно накрылся (ВИДЕО). Да здравствует «МММ-2012». / Время решающих матчей группового этапа Евро 2012: сегодня Россия встречается с Грецией, Польша – с Чехией. / Болельщики в фан-зонах Евро-2012 оставляют после себя тонны мусора (ФОТО). Фанаты при этом теряют паспорта и другие документы. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках