российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Шведские болельщики довольны условиями в палаточном лагере в Киеве (ФОТО)

Несмотря на опасения относительно организации палаточного городка на Трухановом острове в Киеве для фанатов из Швеции, болельщики довольны условиями проживания.

В этом убедился корреспондент «НР», которому удалось посетить лагерь.

Оказалось, что организаторам удалось привести в рабочее состояние туалеты, обеспечить там чистоту и наличие бумаги. На территории лагеря царит чистота, установлены многочисленные мусорные контейнеры.

Основная жизнь вне футбола протекает в районе парашютной вышки, где размещена местная фан-зона и столовая. Шведы ходят туда как по пляжу – босиком и в одних шортах. В столовой места хватает всем, за качество воды волноваться не приходится – её привозят в цистернах.

Жителей палаточного городка уменьшилось вдвое, остались самые преданные футболу. Ведут себя шведы очень скромно и культурно, спокойно. Пьяных нигде не видно.

Коммерческие кафе шведы стали посещать намного меньше – научились экономить деньги, для этого они идут пешком до станции метро «Почтовая площадь», доезжают до Оболони, и там закупают всё по нормальной цене, которая для них очень низкая.

Между теми шведами, которых киевляне привыкли видеть в фан-зоне, и теми, которые живут в палаточном городке – огромная разница. Многие катаются на велосипедах.

На Трухановом острове очень много милиции. Это сотрудники Хмельницкого областного управления МВД. Вдоль ограждения постоянно курсируют пары вооружённых ППСников. По кустарникам прогуливаются конная милиция, а рядом с бывшим рестораном «Отдых» в двух армейских палатках расположились бойцы «Беркута».

Условиями жизни и питания милиционеры очень довольны.

Многие гости, уезжая из Киева, просят у охранников телефоны, чтобы иметь возможность ещё раз побывать здесь, но уже с семьями и детьми. И чем больше живут шведские болельщики на берегу Днепра, тем роднее и ближе становятся им эти красивые места.

Никогда раньше не было так чисто на территории Центрального пляжа Киева как во время чемпионата Евро-2012.

Шведы загорают в столовой

Чилл-аут

Палатки шведов

За интернет с гостей дерут втридорога

Милиция патрулирует территорию лагеря болельщиков

Палатка, где живут бойцы «Беркута»

Шведы ездят в супермаркеты за продуктами

Киев, Сергей Рулёв

Киев. Другие новости 18.06.12

Российские фанаты приехали в Донецк болеть за СССР (ВИДЕО). / Киселёв из-за отношения к Путину болеет за победу Украины на Евро-2012. / 18 июня в Киеве ожидаются следующие события:. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки