российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 08:48 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские патриоты спорят, радоваться ли вылету России из Евро-2012

Известие о вылете сборной России из футбольного чемпионата Евро-2012 после поражения грекам стало причиной спора среди украинских патриотов – в интервью «Новому Региону» они рассуждают, стоит ли радоваться проигрышу грекам.

«Когда мы радуемся, что представительство тех, кого мы не любим, потерпело крах, то это отражение настроений нашего народа. Чтобы их полюбили, то эту любовь надо заслужить. Это отражение отношения россиян к нам. Значит, они заслужили своим отношением к нам такой реакции. Я вчера шел по городу, мы встретили болельщиков из Германии. Так вот они рассказали, что вся информация об Украине в Германии была полностью фальсифицирована. А когда они были в России, то им там морды чуть не побили. А украинцы с радостью и гостеприимством приняли простых болельщиков Германии», – заявил «Новому Региону» лидер УНА-УНСО Юрий Шухевич.

«Все-таки футбол – это не политика, и соперника здесь в любом случае надо уважать. Поэтому украинцам не стоит радоваться из-за проигрыша сборной РФ. Надо признать, что их участие добавило остроты Евро. Поэтому и россиянам не стоит радоваться нашим проигрышам. Не стоит завтра ждать нашего поражения. Но в интернете то, что так активно радуются проигрышу россиян – это отголосок политики уже. Это результат того, как Россия пытается все время нас притянуть к себе, принуждает власть к этому. Такая политика всегда вызывает и будет вызывать вот такой вот протест людей. Я думаю, что сборная России после такой игры получит от своих болельщиков и президента и без украинцев», – рассуждает депутат Верховной Рады Владимир Мойсик из НУНС.

«Радоваться тому, что у соседа хуже, чем у нас, мы не будем. И не стоит радоваться проигрышу сборной России. Нужно радоваться хорошему футболу. А превращать футбол в очередной раз в политику будет для нас ошибкой. Россияне вылетели. Но на то он и спорт, что сильные выигрывают, а кто-то проигрывает», – отмечает БЮТовец Остап Семерак.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 18.06.12

Украине предложили использовать биогаз из фекалий вместо российского газа. / Гражданина Украины задержали по дороге в Россию с наркотиками на ногах (ФОТО). / На Украине до конца недели продержится жара под 40 градусов. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки