российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Оппозиция с трибуны Рады пугает обвалом курса до 9 грн за доллар

Украине угрожает дефолт, населению нужно готовиться к обвалу курса гривны.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Николай Мартыненко из НУНС.

«Финал уже близок, но не Евро-2012. Речь идет о финале и провале социально-экономической политики нынешней власти... Украина заняла четвертое место в рейтинге стран, которым угрожает дефолт. Только за 5 месяцев этого года Пенсионный фонд недополучил 6 млрд гривен. А на так называемые социальные инициативы президента нужно 33 млрд гривен. Денег нет. И из экономики этих денег также уже не вытащат. Все ресурсы уже выдавлены. И никто в цивилизованном мире не даст нам ни цента», – сказал депутат.

«Все понимают, что, как только закончится Евро, власть начнет печатать десятки миллиардов гривен. И поэтому МВФ уже прогнозирует в 2013 году обвал гривны до уровня минимум 9 гривен за доллар. Мы это уже проходили, это гиперинфляция, рост цен, падение уровня жизни. Куда дальше? Украинец и так зарабатывает в 16 раз меньше, чем среднестатистический европеец», – подчеркнул Мартыненко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 19.06.12

Милиция Донецка успокаивает английских фанатов: никто к массовым дракам не готовится. / Блохин: Я не уважаю игроков сборной России. / В Киеве прошел перфоманс за отказ от нефти и газа (ФОТО, ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках