российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 23:42 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В украинском парламенте собирались обязать сборную страны выиграть

В Верховной Раде Украины предлагали принять постановление о победе сборной Украины над англичанами. Об этом заявил спикер ВРУ Владимир Литвин, открывая вечернее заседание.

«Учитывая ваше настроение, я считаю, что нам стоило бы сегодня принять постановление, обязав нашу сборную сегодня обязательно выиграть», – сказал спикер.

Депутаты в сессионном зале радостно восприняли предложение Литвина, сопровождая его одобрительными криками. Многие из парламентариев пришли в сессионный зал в шарфиках желто-синей символики Украины. Показательно, что такие шарфики одели как депутаты из Партии регионов, так и члены фракции Тимошенко, и даже из фракции коммунистов.

Литвин напомнил, что сегодня на вечернем заседании Рады достаточно много проектов законов, которые стоит рассмотреть:

«Нам стоит принять решение о продлении работы парламента до исчерпания всей повестки дня?», – смеясь, предложил глава парламента.

На это парламентарии отреагировали моментально с очевидным несогласием: «Нет!»

Напомним, сегодня сборные Украины и Англии сыграют решающий для украинской стороны матч. Именно поэтому большинство депутатов покинули Раду еще днем, чтобы попасть на стадион «Донбасс арена» на частных самолетах или же чартерных рейсах.

Киев, Анна Стешенко

Киев. Другие новости 19.06.12

В Верховной Раде поняли, что Россия не будет усиливать Черноморский флот. / Туристы увозят на память с Евро-2012 картины из теста, куклы Сталина и «табачных казаков» (ФОТО). В числе других «сувениров» – медсправки об алкогольных интоксикациях. / Отказавшийся от российского гражданства олигарх Новинский может стать спонсором Ющенко. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках