российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:50 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина одобрила соглашение с Белоруссией об упрощенном пересечении границы возле ЧАЭС

Парламент Украины в среду ратифицировал соглашение с Белоруссией, которое упрощает пересечение границы на участке рядом с Чернобыльской АЭС.

Это необходимо, поскольку после распада СССР дорога, связывающая ЧАЭС и соседний город Славутич, стала находиться на территории двух государств – часть на Украине, а часть трассы оказалась в Белоруссии.

В ходе обсуждения ратификации депутат Анатолий Матвиенко отметил, что Украина должна добиться, чтобы Белоруссия отдала под контроль Киева всю дорогу. «Мы должны добиваться, чтобы дорога к ЧАЭС все-таки была не через Белоруссию, а по нашей территории», – сказал он.

«В любом случае, это соглашение временно. Правительству надо думать о том, как обеспечить прямую дорогу к ЧАЭС», – согласился депутат Владимир Яворивский.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.12

Православные братства подвергли критике митрополита Киевского Владимира. / У тренера сборной России Дика Адвоката была самая высокая зарплата на Евро-2012. / Азаров призвал не делать трагедию из проигрыша Украины на Евро-2012. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках