российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 17:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Ющенковский министр обороны Гриценко вступил в объединение Тимошенко и Яценюка

Анатолий Гриценко, министр обороны времен Виктора Ющенко, вместе со своей с партией «Общественная позиция» присоединился к объединению Юлии Тимошенко и Арсения Яценюка.

Соглашение в Киеве подписали заместитель главы «Батькивщина» Александр Турчинов, Яценюк и Гриценко.

Стороны обязались подготовить общий список кандидатов в депутаты на парламентских выборах осенью текущего года. А также отстаивать общую программу «для устранения режима Януковича... движения Украины в Европу, возвращение ее на демократический путь», – рассказал Гриценко.

При этом Яценюк заверил, что «сегодня оппозиция стала еще сильнее...И наши ряды открыты для других партий».

В частности, с его слов, переговоры ведутся с еще одной политсилой-карликом – Европейской партией Николая Катеринчука.

Турчинов же добавил, что лидеры, подписавшие общий документ, взяли на себя персональную ответственность за то, что после выборов не будут соглашаться ни на какие кадровые предложения от власти, начиная от должностей в правительстве, заканчивая другими должностями. Главная цель оппозиции остается прежней – освобождение Юлии Тимошенко.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.12

Верховная Рада приняла за основу закон о выплатах компенсаций крымским татарам и признании высылки преступлением. Коммунисты не решились протестовать. / В Верховной Раде потребовали от УЕФА пересмотреть результат матча Украина – Англия. / Скандальный депутат Ляшко привел в Раду бабушек с ведрами картошки (ВИДЕО). Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках