российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 14:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украинские эксперты: В «Газпроме» нервничают из-за снижения цен на нефть

Сегодняшние заявления руководства «Газпрома» об отсутствии переговоров с Украиной относительно пересмотра газового контракта – элемент давления на Киев в условиях, когда Москве угрожает падение расценок на энергоресурсы.

Об этом заявили украинские эксперты, опрошенные «Новым Регионом».

«Заявления Газпрома не делаются просто так. Это не случайность. Это давление на Украину. В этом нет сомнений. Я уверен, что, на самом деле, ведутся кулуарные закрытые переговоры с «Нафтогазом». И на повестке дня все те же два вопроса – Россия настаивает на вхождение Украины в Таможенный союз и создании газотранспортного консорциума на условиях Москвы. Очевидно, здесь есть не согласованные решения, поэтому «Газпром», оказывая давление на Украину, пытается вынудить ее пойти на эти требования», – заявил Валентин Землянский, экс-руководитель пресс-службы компании «Нафтогаз Украины».

«Газпром», на самом деле, обеспокоен снижением цен на нефть, а, значит, в перспективе, учитывая 9-месячный лаг, и на газ, а также намерение Украины снизить объемы потребляемого газа. Все это приведет к убыткам РФ. Именно поэтому «Газпром» заявляет, что никаких переговоров о снижении цены не ведется. Это говорит о том, что Россия не намерена идти на уступки и снижать цены, поскольку в 2013 году «Газпрому» светят убытки», – рассуждает эксперт энергетического рынка Владимир Сапрыкин.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 20.06.12

Туристы на Евро-2012 спасаются от жары купанием в фонтанах (ФОТО). / Киеву нужны новые русские школы, но «регионал» Попов не решится на их открытие, – «Русский блок». / Коммунисты пояснили, почему не решились критиковать закон по крымским татарам. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках