российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Украина добилась от России увеличения почти в 2 раза платы за полигон для тренировок летчиков единственного авианосца

Россия перечислила Украине 1,373 миллиона долларов за пользование полигоном «Нитка» под Саками, где тренируются летчики с единственного оставшегося у РФ авианосца «Адмирал Кузнецов».

Таким образом, украинской стороне удалось добиться повышения платы за пользование полигоном, которая ранее составляла около 700 тыс долларов в год.

Как сообщает пресс-служба минобороны Украины, впервые расчеты совершены «живыми» деньгами, а не по бартеру – ранее Россия поставляла в счет оплаты комплектующие к военной технике.

В сообщении пресс-службы подчеркивается, что средства, полученные от РФ, будут направлены на поддержание в готовности существующей техники и закупку новых вооружений для украинской армии и флота.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 21.06.12

Матчи национальной сборной посмотрела почти половина граждан России. / В администрации Януковича против открытия новых русских школ в Киеве. / На Евро-2012 украинская кровь смешается с европейской, – Герман. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках