российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:36 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Завод олигарха Новинского получил контракт на ремонт кораблей ВМС Украины

Контракт на ремонт кораблей Военно-морских сил Украины получил Черноморский судостроительный завод (Николаев), контролируемый олигархом Вадимом Новинским, недавно отказавшимся от российского гражданства в пользу украинского.

Как сообщает пресс-служба Минобороны, первой боевой единицей, что пройдет ремонт на предприятии, станет разведывательный корабль «Переяслав», что базировался в Очакове.

Стоимость работ по доковому ремонту, что продлится до августа, составит 3,6 млн гривен.

В последний раз «Переяслав» проходил доковый ремонт в 1991 году, еще находясь в составе Черноморского флота СССР, уточняют в оборонном ведомстве.

Напомним, что Новинский на Украине контролирует три судостроительных завода – Черноморский, Херсонский и завод «Океан». Предприятие олигарха не так давно получило знаковый контракт на строительство серии корветов для ВМС Украины.

Киев – Николаев – Севастополь, Михаил Рябов

Киев – Николаев – Севастополь. Другие новости 21.06.12

Сборная Украины заработала 10 миллионов евро на чемпионате Европы. / Украина добилась от России увеличения почти в 2 раза платы за полигон для тренировок летчиков единственного авианосца. / Матчи национальной сборной посмотрела почти половина граждан России. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках