российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:04 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Депутат: Иск Украины против «Газпрома» приведет к новым санкциям России

Украина готовится к судебной тяжбе с «Газпромом», надеясь добиться снижения цен, однако на деле это приведет к новым санкциям со стороны России.

Об этом «Новому Региону» заявил член парламентского комитета Верховной Рады по иностранным делам депутат Тарас Черновол.

«По моей информации, Украина готовится к международному арбитражу. Но, на мой взгляд, Украина не имеет уже никаких шансов выиграть там. Мы потеряли время. Надо было подавать в суд, еще когда были открыты уголовные дела в отношении Тимошенко. Крайний срок был – вынесение приговора. Теперь же Украина нарушает пункт соглашения, который никто не отметил, о недоборе газа и санкциях, которые за этим следуют», – сказал он.

«Если и будет арбитраж, то не раньше зимы. И Кабмин вчера поручил еще на треть сократить потребление газа. А это уже наращивание возможностей применения санкций. И Россия получит все аргументы, чтобы ударить по Украине. Поэтому такое поведение Украины непонятно. У нас думают, что с Россией они смогут договориться, шантажируют арбитражем, но Украина уже на коленях. Россия будет использовать санкции, новые эмбарго», – считает Черновол.

Киев, Анна Сергеева

Киев. Другие новости 21.06.12

В Киеве подведены итоги конкурса по использованию энергии солнца (ФОТО, ВИДЕО). Победитель – школьник из крымской Любимовки. / Стадию плей-офф Евро-2012 сегодня откроет встреча Чехии и Португалии. / Завод олигарха Новинского получил контракт на ремонт кораблей ВМС Украины. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках