российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
С трибуны Верховной Рады потребовали возбудить уголовное дело против президента УЕФА за проигрыш Украины

Генеральная прокуратура Украины должна возбудить уголовное дело против президента УЕФА Мишеля Платини, а также бригады футбольных арбитров, судивших матч Украина – Англия в рамках Евро-2012 и не засчитавших гол, забитый в ворота англичан украинцами.

Об этом с трибуны Верховной Рады заявил депутат Юрий Кармазин.

Он потребовал считать свое выступление депутатским запросом в правоохранительные органы.

По мнению Кармазина, действия арбитров «нанесли значительный вред международному авторитету Украины».

Депутат считает, что судьи и Платини не засчитали гол, забитый Украиной, умышленно, поскольку имели коррупционный интерес.

«Это коррупция, и я требую, чтобы мое обращение было рассмотрено как депутатский запрос к генпрокурору Украины», – сказал Кармазин.

Он также считает, что, вне зависимости от действий правоохранителей, судьи и президент УЕФА должны быть объявлены персонами нон-грата и не присутствовать на финале Евро-2012.

Киев, Михаил Рябов

Киев. Другие новости 22.06.12

Сегодня в четвертьфинале Евро-2012 Германия сыграет с Грецией. / «Месяц футбола, поэтому такие цены…»: во сколько на Евро-2012 обходится обед и празднование победы команды (ФОТО). / В Раде власть и оппозиция спорят, кто больше голосует чужими карточками. Читать дальше

© 2012, «Новый Регион – Киев»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки